«Калаши» по 500 долларов

18.10.2011 12:46

«Калаши» по 500 долларов Во Львове задержан сотрудник Института внутренних дел, которого подозревают в продаже оружия.

На данный момент в институте проводят расследование представители министерства. Сотрудники правоохранительных органов не рассказывают, кого они задержали. По оценкам экспертов, задержанный торговал пистолетами по 350 долларов за штуку, а автоматами — по 500 долларов.

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Алексей Панов говорит, что это мог быть и кладовщик, и любой другой человек, который имеет доступ к оружейной комнате.

Напоминаем, на днях сообщалось, что из Львовского государственного университета внутренних дел украли 140 пистолетов Макарова, автоматы Калашникова, винтовки, пулемет, а также армейское снаряжение.

В милиции не исключают, что оружие могли выкрасть на заказ иностранной спецслужбы. И пропавшие пистолеты может со временем появиться где-то на Балканах. Эта версия не беспричинна, так как этим летом иностранцы уже пытались выкупить у закарпатских милиционеров партию пистолетов.

Еще одна версия, оружие могут продавать организованным преступным группировкам. Ректор Львовского вуза Александр Марин не дает комментариев по поводу оружейного скандала. Члены комиссии, которая ведет расследование, пообещали рассказать все подробности по этому делу 20 октября на брифинге.