Иностранная студентка утонула возле Венецианского моста в Киеве

05.06.2013 12:07

Иностранная студентка утонула возле Венецианского моста в Киеве Студентка одного из иностранных государств утонула в Киеве неподалеку от Венецианского моста. Девушка выбрала слишком опасное место для купания. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В 7:05 спасатели пожарно-спасательных работ на водных объектах получили вызов по поводу утопления девушки около Венецианского моста», – говорится в сообщении ГосЧС. По словам представителей ГосЧС две иностранные студентки выбрали чрезвычайно неудачное место для утреннего купания на Днепре. В этой зоне плавать опасно, так как «там много водоворотов и очень сильное течение».

«Девушки начали тонуть, одну из них очевидцы спасли, а вторую не успели», – говорится в сообщении.

Представители ГосЧС по приезде на место обыскали территорию, однако тела девушки не обнаружили.

«Как показывает опыт спасателей на воде, позже девушку найдут дальше по реке, где течение не такое сильное. Сейчас поисковые работы результата не дали», – подытожили спасатели.

В ведомстве не уточняют, гражданкой какого государства является пропавшая девушка.

Напомним, столичные власти обнародовали список пляжей, на которых разрешается отдыхать этим летом.

Для отдыха открыты пляжи: Водоворот (Парк Дружбы Народов), Пуща-Водица (пруд в Горенке), Вербный (ул. Приозерная), Молодежный (Гидропарк), Детский (Гидропарк), Золотой (Гидропарк), Венеция (Гидропарк), Предмостной слободка (Гидропарк), Радуга (ул. Радужная), Тельбин (ул. Березняковская), Центральный (Труханов остров).

Еще 14 пляжей готовятся к приему посетителей и будут открыты для купания в ближайшее время.

Около 50 столичных пляжей попали в черный список КГГА и открытыми отдыха в этом году не будут.

Источник: nbnews.com.ua