На Запорожье на ходу загорелся рейсовый автобус и сгорел полностью

13.06.2013 11:53

На Запорожье на ходу загорелся рейсовый автобус и сгорел полностью Сегодня рано утром на автодороге Харьков-Симферополь во время следования произошло возгорание рейсового двухэтажного автобуса «Неоплан», в котором ехало 19 человек: машина сгорела полностью.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Пожар начался в 4:30 утра четверга вблизи села Абрикосовка Михайловского района. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 5:10 утра. О происшествии сообщил один из пассажиров.

Автобус следовал по маршруту Ялта-Днепропетровск. На момент возгорания в салоне транспортного средства находилось 19 человек, из них 17 пассажиров (в том числе младенец) и 2 водителя. Все они самостоятельно покинули транспортное средство.

На место происшествия сразу прибыли 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Возгорание возникло в задней части автобуса. Площадь возгорания составила около 27 кв. м.

В 06:00 пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар. Жертв и пострадавших нет. Все пассажиры, на попутном транспорте продолжили следование по маршруту.

Вероятной причиной пожара является короткое замыкание. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Источник: nbnews.com.ua