Житель Черкасс стал убийцей в 15 лет

14.06.2013 12:13

Житель Черкасс стал убийцей в 15 лет В дежурную часть Каменского райотдела милиции г. Черкассы обратились местные жители, рассказавшие, что на данной улице близ одного из домовладений они нашли труп хозяина дома с явными признаками насильственной смерти. Супруга погибшего также имела серьезные ранения.

Прибыв на место, опергруппа приступила к выяснению обстоятельств случившегося. Причиной смерти потерпевшего оказалось ножевое ранение в сердце. Его супруге, раненной ножом, удалось спастись от гибели. Ее забрала карета "скорой".

Нападение на супружескую пару было совершено неизвестным, когда женщина находилась во дворе домовладения. Она заметила, что со стороны огорода к ней идет неизвестный с ножом в руках. Поравнявшись с женщиной, он ранил ее ножом. На крик несчастной из дому выскочил ее супруг, который попытался остановить нападавшего, но получил несовместимое с жизнью ножевое ранение.

Злоумышленник забежал в дом, схватил несколько золотых украшений, мобильный телефон и 70 грн. наличных, и ретировался.

В ходе оперативных мероприятий милиционеры установили, что причастным к преступлению может быть 15-летний местный житель. По месту жительства правоохранители не смогли его проверить, поскольку парень выехал в соседнюю Кировоградскую обл., где вскоре и был задержан.

В ходе обыска места жительства молодого человека, правоохранители нашли вещественные доказательства его причастности к вышеуказанным преступлениям.

Сейчас молодой человек содержится под стражей, открыто уголовное производство.

Источник: dfact.net