В Стаханове пьяный водитель врезался в остановку и кафе

17.06.2013 12:04

В Стаханове пьяный водитель врезался в остановку и кафе В Стаханове Луганской области в результате ДТП один человек умер, пятеро госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Сообщение о том, что на остановке общественного транспорта «Ромашка» произошло ДТП, поступило в дежурную часть Стахановского ГО ГУМВД 16 июня в 03:37.

«Установлено, что водитель автомобиля Akura 1960 года рождения, двигаясь по ул. 60 лет Октября, со стороны города Брянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Opel, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения автомобиль Akura выехал с проезжей части, совершил наезд на остановку общественного транспорта «Ромашка» и летнее кафе, расположенное за остановкой. В результате наезда один человек умер, четверо, в том числе сын водителя, в тяжелом состоянии. Пострадавших и водителя автомобиля Akura «скорая» доставила в больницу для оказания медицинской помощи», - говорится в сообщении.

В прокуратуре также отметили, что водитель находится в травматологическом отделении под охраной сотрудников Стахановского ГО ГУМВД. Решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

По свидетельству очевидцев, водитель иномарки был в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться с места происшествия, но был остановлен свидетелями ДТП, которые избили виновника аварии.

Источник: lb.ua