Авария с маршруткой в Херсоне: пассажиры вылетали из окон

20.06.2013 11:43

Авария с маршруткой в Херсоне: пассажиры вылетали из окон В Херсоне в результате столкновения маршрутного такси и легкового автомобиля пострадали 10 человек. Об этом 20 июня сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«В 19 часов 45 минут 19 июня в городе Херсон на перекрестке улиц в результате столкновения легкового автомобиля и маршрутного автобуса (перевозил 10 пассажиров) пострадали 10 человек (водитель автомобиля и 9 пассажиров автобуса), которые с травмами средней и легкой степеней тяжести госпитализированы», – говорится в сообщении.

В то же время очевидцы происшествия уточняют, что легковой автомобиль Hyundai врезался в маршрутный автобус № 35. В результате столкновения четыре пассажира вылетели из автобуса на дорогу, пишет украинская пресса.

По предварительным данным, автобус «Эталон» поворачивал с улицы Черноморская на Бериславское шоссе. В это время с Бериславского шоссе поворачивал легковой автомобиль Hyundai, ехал со скоростью около 150 км/час. Легковушка не вписалась в поворот, ее начало крутить, она ударила сзади маршрутку. От удара автобус развернуло на 180 градусов. Водитель и пассажир «корейца» были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Источник: nbnews.com.ua