Правоохранители расследуют факт массового отравления детей в столичном детсаду

21.06.2013 11:56

Правоохранители расследуют факт массового отравления детей в столичном детсаду Прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований информацию об отравлении детей в дошкольном учреждении в Киеве.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

"Прокуратура Днепровского района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об отравлении 27 детей и одного взрослого в столичном дошкольном учреждении", - уточнили в пресс-службе.

По этому факту открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 137 УК Украины – ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и райгосадминистрации.

"Врачи уже осмотрели 117 воспитанников и персонал детсада. Специалисты проверяют наличие документации о соответствии продуктов установленным нормам. Кроме того, для исследования в лабораторных условиях отобраны образцы еды, которую употребляли пострадавшие", - отметили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, в больницу с диагнозом "острая кишечная инфекция" попали 27 малышей в возрасте от 3 до 6 лет, которые посещают один из детсадов в Днепровском районе. С этим диагнозом госпитализирована также одна из воспитательниц учреждения.

Медики оценивают состояние больных как средней тяжести. Детсад временно закрыт.

Источник: ukrinform.ua