В Виннице микроавтобус слетел с моста и упал на железнодорожные пути

27.06.2013 11:59

В Виннице микроавтобус слетел с моста и упал на железнодорожные пути В Виннице среди ночи грузовой микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter слетел из моста на железнодорожные пути, в результате чего было прекращено движение поездов.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В 0 час. 22 мин. 27 июня в г. Винница водитель грузового микроавтобуса Mercedes Sprinter при следовании по путепроводу не справился с управлением и допустил падение транспортного средства на железнодорожные пути. В результате этого было перекрыто движение поездов по одному из путей сообщением Жмеринка-Винница", - отметили в ведомстве.

По одной из последних версий, водитель грузового микроавтобуса был пьян. Об этом корреспондентам сообщила руководитель сектора связей с общественностью УМВД в Винницкой области Анна Олейник.

"Водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами головы и позвоночника госпитализирован в городскую больницу скорой помощи. По показаниям медиков, на время госпитализации он находился в состоянии алкогольного опьянения", - отметила Олейник.

По ее словам, в настоящее время спасатели пытаются убрать поврежденное авто с обочины железнодорожных путей, однако работы усложняет рельеф местности и расположенная рядом с местом ДТП высоковольтная линия.

Открыто уголовное производство по факту нарушения правил дорожного движения. Проводится следствие.

Источник: ukrinform.ua