В Киеве внедорожник сбил на переходе семью американского дипломата

03.07.2013 11:58

В Киеве внедорожник сбил на переходе семью американского дипломата В Киеве от колес огромного внедорожника чуть не погибла женщина и двое ее несовершеннолетних детей. Пострадала жена одного из аккредитованных в Украине американских дипломатов.

Резонансное ДТП произошло в полдень 2 июля на углу улиц Саксаганского и Тарасовской. Как рассказали свидетели аварии, водитель мощного Hummer, двигаясь по улице Тарасовской, поворачивал на Саксаганского и наехал сразу на трех пешеходов, информируют украинские СМИ.

Предварительно установлено, что женщина с двумя детьми переходила улицу на зеленый сигнал светофора. 44-летнюю женщину доставили в одну из больниц Киева с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом левой кисти и повреждением руки. Мальчики 2009-го и 2006 годов рождения также оказались на больничных койках.

Как рассказал на месте ДТП водитель джипа, он поворачивал налево и обзорность закрыла огромная фура, что также выезжала на улицу Саксаганского. Из-за нее он вроде бы и не увидел пешеходов, переходивших дорогу. Автомобилисты при этом отмечают, что днем движение фур в столице ограничено.

Известно, что 40-летний водитель, который был за рулем машины с киевской регистрацией, проживает в Одессе.

В настоящее время начато расследование происшествия, едва не превратившегося в трагедию.

Источник: tvi.ua