Трое милиционеров в Артемовске шантажировали женщину наркотиками

10.07.2013 11:56

Трое милиционеров в Артемовске шантажировали женщину наркотиками В Артемовске Донецкой области за вымогательство у женщины 16 тыс. грн задержаны трое сотрудников милиции. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Следствием установлено, что трое сотрудников сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) незаконно проникли в квартиру и провели незаконный обыск, после чего начали требовать у хозяйки деньги в размере 16 тыс. грн за непривлечение ее дочери к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Того же дня работники СБНОН получили от женщины деньги в сумме 700 долларов и 4 тыс. грн.

По словам начальника следственного управления прокуратуры Донецкой области Павла Винды, по данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное должностным лицом) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или должностным лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Украины.

"Трем работникам СБНОН предъявлено уведомление о подозрении в совершении этих преступлений. Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью заплатить залог, чем они воспользовались", – сказал Павел Винда.

Сообщается, что расследование ведет Артемовска межрайонная прокуратура.

Источник: tvi.ua