В столкновении двух автобусов на Волыни погибли 7 человек, еще 27 ранены

11.07.2013 12:06

В столкновении двух автобусов на Волыни погибли 7 человек, еще 27 ранены Рядом с селом Воля-Любитовская (Волынская область) на дороге столкнулись местный рейсовый и болгарский туристический автобусы: в страшной аварии на месте погибли четверо людей, еще трое скончались уже в больнице.

По предварительным данным, 22 человека получили ранения, сообщает в четверг, 11 июля, пресс-служба ГосЧС в Волынской области. На данный момент сообщается уже о 27 пострадавших.

«11 июля в 07:40 недалеко от с. Воля-Любитовская Ковельского района, на 93-м километре автодороги Доманово-Ковель произошло лобовое столкновение рейсового автобуса и туристического автобуса с болгарскими номерами», – говорится в сообщении. Сообщается, что в одном из автобусов находились жители республики Беларусь в количестве 21 человек. Второй автобус совершал перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк. До сих пор устанавливается общее количество пассажиров в автобусах.

По словам представителей ГосЧС, на месте столкновения погибли четыре человека, один из которых ребенок. Смерть еще троих медики констатировали уже в больнице. По предварительным подсчетам спасателей, количество раненых составило 27 человек. Все они госпитализированы.

В данный момент ГАИ и ГосЧС выясняют гражданство погибших и пострадавших в аварии.

Для проведения спасательных работ были привлечены два отделения пожарно спасательных подразделений. С пострадавшими работают психологи.

Источник: nbnews.com.ua