В Донецке бандиты в форме милиции пытались отнять квартиру пенсионера

17.07.2013 12:03

В Донецке бандиты в форме милиции пытались отнять квартиру пенсионера В Донецке задержана группа из трех преступников, которые под видом работников милиции пытались захватить жилье 77-летнего пенсионера. Злоумышленники действовали на территории города около полугода, сообщает прокуратура Донецкой области.

«В Донецке с начала текущего года действовала преступная группа, целью которой было завладение недвижимым имуществом. Члены группы под видом сотрудников милиции захватили 77-летнего дончанина и с помощью медицинских препаратов ограничили в движениях. Пенсионера вывезли в соседний город, где неделю удерживали с целью завладения его квартирой», – говорится в сообщении.

Как отмечено в сообщении, все трое задержанных раньше уже были судимы за преступления в сфере имущества. Причем один из членов группы являлся директором агентства недвижимости.

Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории Донецкой области.

Милиция продолжает расследование дела, прокуратура ведет процессуальное руководство за его ходом.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления по ч.2 ст.189 («вымогательство»), ч.4 ст.190 («мошенничество») УК Украины.

Все трое задержанных в данный момент находятся под стражей. Если их вина будет доказана, подозреваемые могут быть осуждены на срок до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 10 июля в реанимационном отделении горловской больницы №2 оказался бывший 76-летний преподаватель Донецкого национального университета, которого три дня избивали в собственной квартире в центре Донецка, чтобы отобрать у него все документы на жилье.

Источник: nbnews.com.ua