На Херсонщине разоблачили милиционеров из группировки наркоторговцев

30.07.2013 12:11

На Херсонщине разоблачили милиционеров из группировки наркоторговцев На Херсонщине разоблачили группировку наркоторговцев, в состав которой входили двое работников милиции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

"На Херсонщине разоблачили группировку наркоторговцев, в состав которой входили работники милиции. Отделом расследования коррупционных уголовных правонарушений прокуратуры Херсонской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.307, ч.3 ст.364 УК Украины", - отмечает пресс-служба.

Оказалось, что группа из 4 человек, в состав которой входили 2 работника милиции, по предварительному сговору между собой в течение длительного времени продавала ацетилированный опий жителям города Новая Каховка.

По сообщению прокуратуры, в ходе обысков выявлены и изъяты наркотики, сырье для их изготовления, а также средства, вырученные от сбыта наркотических средств в сумме свыше 50 тыс. грн. Трое участников группировки, в том числе и работники правоохранительных органов, задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Местонахождения четвертого подозреваемого на данное время устанавливается.

Досудебное расследование продолжается.

Источник: ukrinform.ua