В Харькове посадили на 5 лет женщину, вывозившую девушек в секс-рабство

01.08.2013 11:15

В Харькове посадили на 5 лет женщину, вывозившую девушек в секс-рабство Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил жалобу прокурора и назначил реальную меру наказания 40-летней женщине, которая обманом перевозила девушек в Россию для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«Апелляционная инстанция отменила приговор Киевского районного суда Харькова, которым «бизнесвумен» было назначено наказание с испытательным сроком на 2 года. Злоумышленнице присудили 5 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Женщина работала в модельном бизнесе и предлагала девушкам работу моделей в Москве, но в действительности переправляла их за границу для сексуальной эксплуатации. С апреля 2010 года по июнь 2011 года ей удалось таким образом обмануть шестерых девушек.

Сейчас женщина признана виновной в совершении преступления по ч.2 ст.149 УК Украины (торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении человека, осуществленная в отношении нескольких лиц).

«Приговор апелляционного суда не вступил в силу, поскольку идет время на кассационное обжалование», – отметили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, на днях в Харькове задержали гражданина Российской Федерации, который пытался вывезти из Украины восемь девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Источник: nbnews.com.ua