В Тернопольской области столкнулись два автобуса, 18 человек травмировано

08.08.2013 11:41

В Тернопольской области столкнулись два автобуса, 18 человек травмировано В Тернопольской области в четверг, 8 августа, столкнулись два маршрутных микроавтобуса. В результате ДТП были госпитализированы 18 человек, в том числе двое малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

ДТП произошло в 8:20 вблизи населенного пункта Круголец Шумского района. На трассе столкнулись автобусы, которые следовали по маршрутам «Шумск-Кременец» и «Матвеевцы-Шумск». По предварительным данным, в транспортных средствах находилось около 40 пассажиров. На данный момент госпитализированы 18 человек с травмами разной степени тяжести, среди них – двое малолетних детей 9 и 6 лет.

Подробности ДТП пока остаются неизвестными. Пресс-служба ГАИ Тернопольской области и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям пока не сообщают никаких сведений.

Известно лишь, что в настоящее время работники правоохранительных органов проводят осмотр места происшествия и устанавливаются причины и обстоятельства ДТП. На месте также находятся работники Тернопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, которые проверяют наличие разрешительных документов и правомерности осуществления пассажирских перевозок.

Источник: nbnews.com.ua