Во Львове толпа хотела растерзать пьяного водителя, сбившего двоих детей

12.08.2013 11:33

Во Львове толпа хотела растерзать пьяного водителя, сбившего двоих детей Во Львове на улице Довженко ВАЗ-2109 на тротуаре сбил двоих малышей: 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Свидетели ДТП были готовы устроить самосуд над водителем, который оказался пьяным, и от разъяренных людей его спасло только прибытие милиции.

«11 августа, в микрорайоне Сихов на ул. Довженко водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением и сбил 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку, стоявших на тротуаре. В результате ДТП мальчик попал в реанимацию», – сообщали СМИ.

Второго пострадавшего ребенка тоже забрала «скорая». Причем, по словам очевидцев, ее пришлось ждать 20 минут.

Свидетели ДТП, возмущенные наездом на малышей, едва не устроили суд Линча над водителем ВАЗ и его двумя пассажирами. Один из находившихся в салоне машины парней увидев, что толпа настроена враждебно, даже пытался сбежать.

От самосуда виновника ДТП спасла лишь милиция, которая прибыла на место. Через некоторое время к центру событий подтянулся «Беркут» и взял под охрану водителя и его пассажиров.

Милиция провела экспресс-тест водителя на содержание алкоголя в крови, и его результаты однозначно показали, что тот был пьян – в его крови доля алкоголя составила почти 3 промилле.

В 23:00 стало известно, что врачи в реанимации не смогли спасти жизнь 5-летнего мальчика, он скончался в больнице.

Кроме того, 11 августа в Луганске люди едва не линчевали пьяного водителя, сбившего на «зебре» ребенка. В течение часа около «зебры», на которой произошло ДТП, собрались около 500 человек. Люди призывали «разорвать» виновника, требовали мэра и пытались вступить в силовой конфликт с милицией, охранявшей виновника ДТП. По словам очевидцев, виновником ДТП является работник прокуратуры. Проведенный позднее тест на алкоголь подтвердил наличие сильного алкогольного опьянения у водителя внедорожника – 2.74 промилле.

Всего за в Украине только за воскресенье произошло 116 ДТП, в которых погибли 18 человек, а 166 были травмированы.

Источник: nbnews.com.ua