Девять человек погибли и один ранен в ДТП в Хмельницкой области

20.08.2013 12:28

Девять человек погибли и один ранен в ДТП в Хмельницкой области Девять человек погибли рано утром во вторник вследствие дорожно-транспортного происшествия на автодороге Стрый-Тернополь-Знаменка в Хмельницкой области.

Большая часть погибших в ДТП на Хмельнитчине - жители Тернопольщины. Об этом представителям СМИ сообщил старший инспектор ОСО УМВД Украины в Хмельницкой области Олег Поворознюк.

«Подавляющее большинство из 9-ти погибших - жители Тернополя. В настоящий момент личности двух мужчин и трех женщин еще устанавливаются», - подчеркнул Поворознюк.

Как сообщается, смертельная авария произошла 20 августа около пяти часов утра в Волочиском районе Хмельницкой области около села Порохня. По предварительным данным, 29-летний водитель грузового автомобиля МАЗ, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen LT.

В результате столкновения водитель и 8 пассажиров микроавтобуса погибли на месте происшествия. Водитель грузовика с травмами доставлен в больницу.

С начала поточного года на территории Хмельницкой области произошло более 230 дорожно-транспортных происшествий, в которых 44 человека погибло и более 290 - травмировано.

Источник: ukrinform.ua