Пьяный водитель под Севастополем стал причиной гибели двух человек

27.08.2013 12:08

Пьяный водитель под Севастополем стал причиной гибели двух человек В Севастополе произошла авария, в результате которой погибла семейная пара (супругам было по 36 лет). Их двухлетняя дочь, находившаяся с ними в салоне авто, выжила благодаря тому, что была пристегнута в специальном детском кресле.

Трагедия произошла в ночь на понедельник на автодороге Ялта-Севастополь, сообщает управление МВД в Севастополе.

«Следственно-оперативной группой УМВД Украины в Севастополе было установлено, что 56-летний житель Харьковской области, руководя автомобилем Mercedes, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Honda, в котором ехала семья из трех человек», - говорится в сообщении.

Водитель легковушки Honda и его жена от полученных травм умерли на месте. Их двухлетняя дочь, которая во время аварии была в детском кресле на заднем сидении, уцелела.

Согласно заключениям наркологической экспертизы, водитель автомобиля Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло гибель нескольких лиц) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Кроме того, стало известно, что пассажира, находившегося в Mercedes, госпитализировали с переломом 3 ребер и ключицы. Но свидетель смертельного ДТП сбежал из медицинского учреждения.

Источник: ukrinform.ua