Девятиклассницу в Алчевске убил 15-летний подросток, убийца задержан

10.09.2013 11:56

Девятиклассницу в Алчевске убил 15-летний подросток, убийца задержан В Алчевске (Луганская область) был задержан подросток, который совершил резонансное убийство 14-летней Люси Березиной. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает пресс-служба управления МВД в Луганской области.

«Сотрудниками милиции совместно с прокуратурой в совершении данного преступления изобличен 15-летний гражданин, учащийся одного из учебных заведений города Алчевска», – заявили в пресс-службе.

По данным следствия, между подростками возникла ссора и парень стал душить девочку, а когда она потеряла сознание и упала, не менее двух раз бросил ей на голову обломок бетона. Экспертиза установила, что смерть девочки наступила в результате открытого перелома костей черепа, повреждения лицевого скелета, кровоизлияния под оболочку головного мозга и мягких тканей шеи. Однако факт изнасилования эксперты не подтвердили.

9 сентября задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, 3 сентября в подвале недостроенного здания в Алчевске родители нашли труп своей 14-летней дочери, которая пропала в первый день учебы.

По факту убийства было открыто уголовное производство по п. 10 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием).

Источник: nbnews.com.ua