Младенец погиб в результате родов на дому

02.11.2011 12:35

Младенец погиб в результате родов на дому Трагедия случилась в Киевской области, в Броварах. Женщина, рожавшая в домашних условиях, потеряла ребенка. Роды принимала акушерка, которую роженица нашла в Интернете.

Мода рожать дома чаще всего оборачивается плохими последствиями как для матери, так и для новорожденного. Роды на дому закончились трагедией для молодой пары.

Николай Жукович, который является начальником пресс-службы киевской областной милиции, сообщил: «По всей видимости, молодой семейной паре захотелось родить по новой моде, и гинеколога для этого они нашли по советам своих знакомых. 40-летняя акушерка предлагала свои услуги в Интернете. Ей предварительно заплатили 1000 долларов. Гинеколог принимала роды на дому. После родов она дала женщине четыре инъекции неизвестного препарата. Спустя 10 минут младенец перестал дышать, а гинеколог поспешила скрыться с места происшествия, забрав с собой пустые ампулы».

Когда в комнату вошел муж роженицы, его 32-летняя супруга лежала на полу без сознания. Младенец, который был у пары первенцем, оказался мертв. Мужчина сразу вызвал милицию и скорую.

По словам Николая Жуковича, гинеколога поймали и допросили. Акушерка предоставляла свои услуги на протяжении 3-4 лет. За незаконную медицинскую деятельность она не раз привлекалась к ответственности. Уголовное дело по данному происшествию открыто. Также милиция отрабатывает версию мошенничества.

Сейчас милицией проверяется состояние здоровья всех младенцев, которые появились на свет с участием горе-акушерки. Роды на дому чреваты осложнениями, поэтому такой способ официальной медициной не приветствуется.