Алкогольная кома двоих детей

12.12.2011 15:03

Алкогольная кома двоих детей В Ровненской области два 10-летних мальчика отравились спиртом, который нашли на территории соседнего двора.

Ребят доставили в реанимацию с диагнозом «алкогольная кома» и общее переохлаждение организма.

Как выяснилось, ребята учились в одном классе и жили в соседних селах. В этот день один пошел в гости к другому, при этом спросив разрешения у матери. Но, когда на улице потемнело и мама начала волноваться из-за отсутствия сына, женщина отправилась на поиски мальчика.

По адресу, где проживает семья друга ее сына, она никого не нашла. Когда обеспокоенная мать заглянула в соседний заброшенный двор, она обнаружила там ребят без сознания.

После того, как мальчики пришли в себя, они рассказали, что во дворе они нашли пол- литровую стеклянную бутылку с алкогольным напитком, которую выпили.

По факту данного происшествия сотрудниками криминальной милиции по делам несовершеннолетних было проведено несколько проверок, а родители были привлечены к административной ответственности по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей Кодекса Украины об административных правонарушениях».