Дорога в школу с препятствиями

26.01.2012 12:48

Дорога в школу с препятствиями Школьные автобусы не могут преодолеть занесенных снегом дорог. В Киевской области автобус, наполненный детьми, перевернулся на скользкой дороге.

Дети не пострадали, но теперь родители боятся отпускать детей на уроки. В прошлом году в одном из районов закрыли школу. Теперь детям приходится добираться до места получения знаний за 16 километров.

Маленькие школьники, которые не умеют пристегивать ремни безопасности, обеими руками держатся за сидение. Дети, недавно пережившие ДТП в школьном автобусе, с опаской ездят на уроки.

В день когда случилось ДПТ, школьный автобус вез детей из трех сел. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге и покатился с горки вниз. Детям повезло — никто не пострадал, но с тех пор на дороге ничего не изменилось.

Некоторые родители, взяв на себя ответственность, пока дороги остаются заснеженными, не пускают детей в школу.

В прошлом году, когда школу в селе закрыли, родителям пообещали, что дети будут ездить в соседнее село по расчищенным дорогам и на перемонтированных автобусах.

Директор Грушковской школы Степан Балабан говорит, что так как школьные автобусы выезжают рано, дорожные службы еще не успевают доехать и приготовить дорогу к движению. Каждый день директор школы и водитель принимают очень важное решение — везти детей по снегу и гололеду или нет.