В Украине умирают от алкоголя

30.01.2012 14:45

В Украине умирают от алкоголя За последнюю неделю зафиксировано 4 случая острого отравления некачественным спиртом, из них один летальный исход.

Больше всего отравлений суррогатным алкоголем зафиксировано в Харьковской области. Как сообщают в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, на протяжении последней недели было зафиксировано четыре случая тяжелого отравления некачественным спиртным, один из случаев закончился летальным исходом.

25 января в милицию обратился 53-летний житель Изюма, который сообщил, что в его доме случайно умерла 62-летняя знакомая. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что хозяин вместе с гостьей пили спиртные напитки, на теле погибшей не было видимых признаков насильственной смерти.

В тот же день бригада скорой помощи возле кафе «Троянда» на улице Сумской города Харькова доставила до отделения реанимации детской клинической больницы с алкогольным отравлением несовершеннолетнюю девушку. Сейчас милиция ищет родителей девочки.

После употребления спиртных напитков, опять-таки 25 января, в токсикологическое отделение городской больницы была доставлена 42-летняя жительница Липцов, а на следующий день в больницу с отравлением доставили 44-летнюю жительницу Балаклеи.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествий.