Стихия разбушевалась в Крыму

08.02.2012 13:05

Стихия разбушевалась в Крыму В связи с резким ухудшением погодных условий в Крыму были обесточены 77 населенных пунктов в 11-ти районах республики с общей численностью населения около 70 тысяч человек.

Пресс-служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в АР Крым сообщает, что порывы ветра достигают 30 метров в секунду, а температура упала до 10-15 градусов мороза.

Для ликвидации аварий на линии электропередач в населенных пунктах Крыма задействовано 69 бригад «Крымэнерго» в составе 236 человек и 76 единиц специальной техники.

В то же время, в связи со штормовым предупреждением и появлением снеговых заносов, которые достигают 1-1,5 метров, работники ГАИ перекрыли движение транспорта в направлениях Симферополь-Армянск и на трассе Симферополь-Джанкой.

По просьбе Совмин Крыма командование ВМС Украины направило технику и выделило топливо для помощи гражданам, которые попали в снежные заносы на трассе Симферополь-Красноперекопск. По данным ВМС Украины, между двумя населенными пунктами было заблокировано около 200 автомобилей.

Вчера в район происшествия выдвинулись два бронетранспортера БТР-80 и два грузовых автомобиля КрАЗ. Всю ночь военная техника накатывала по снегу колеи и буксировала застрявшие автомобили. Военные также привезли с собой дрова, теплые одеяла и термоса для людей, которые застряли в снежной ловушке.

Сегодня же утром на место бедствия прибили четыре армейских заправщика с топливом, для тех автомобилей, которые потратили горючее для того, чтобы согреться ночью.

Кроме жителей Крыма без света пришлось остаться населению Одесской и Херсонской области.