По столице гонял пьяный в рясе

09.02.2012 16:45

По столице гонял пьяный в рясе По киевским дорогам вчера рассекал подозрительный Mitsubishi Pajero. Сотрудники ГАИ обратили внимание на «нестандартное» поведение автомобиля на трассе в районе центра столицы.

Автомобиль задержали возле Ботанического сада. Водитель внедорожника удивил инспекторов неадекватным поведением, к тому же он повредил свое авто и пытался даже повредить машину ГАИ.

Инспекторы по правилам предоставили водителю тест на определение алкогольного опьянения. Однако нарушитель отказался это сделать.

Позже выяснилось, что за рулем Mitsubishi Pajero находился священник Киевской епархии, гражданин 1979 года рождения. Продолжать движение на авто ему не разрешили, удостоверение на право управлять машиной у него изъяли и составили соответствующий протокол о нарушении. Машину передали доверенному лицу священнослужителя, сейчас авто находится на стоянке в Киево-Печерской Лавре. Водитель, кстати, так и не подписал протокол и не захотел взять временное разрешение на право управления транспортным средством.

В ближайшее время его ждет решение суда, куда уже поданы все документы о нарушении с его стороны.

Согласно действующему украинскому законодательству, за вождение в состоянии алкогольного опьянения нарушителя ждет штраф в размере от 2550 до 3400 гривен либо же лишение возможности управлять авто от одного до двух лет.