Крым восстанавливается после снежной стихии

10.02.2012 16:14

Крым восстанавливается после снежной стихии Энергоснабжение и дороги Автономной Республики Крым восстанавливаются после разгула на полуострове мороза и ураганного ветра.

Как сообщают в пресс-службе ПАТ «Крымэнерго», энергоснабжение на полуострове в кратчайшие сроки практически восстановлено. По региону остались единичные случаи отсутствия электроэнергии в отдаленных селах и домовладениях. Вся официальная инфраструктура: школы, больницы, детские садики, котельные и другие важные объекты уже отремонтированы.

По данным «Крымэнерго», стихия лишила электроэнергии 139 населенных пунктов Крыма. Больше всего пострадали Симферопольский, Черноморский и Сакский районы.

В ликвидации последствий стихии принимали участие больше 300 человек в составе 100 бригад.

Кроме проблем с электроэнергией, которые уже практически решены, в АР Крым до сих пор заблокированы некоторые автомобильные дороги. Из-за сильных снежных заносов запрещено движение на участках дорог Раздольно-Евпатория и Черноморское-Воинка.

На участке дороги Харьков-Симферополь с 635 по 637 километр движение транспорта организовано в одном направлении, со стороны Джанкоя в сторону Симферополя. В противоположном направлении движение запрещено. Объезд этого участка был организован специальными спасательными бригадами по автодороге Красноперекопск-Симферополь.

Также в Республике из-за низких температур не работают 442 школы, а это 83% от общего количества. Кроме того, в 19 городах и районах полуострова не работают 211 дошкольных учебных заведений.