Суицид в День всех влюбленных

16.02.2012 10:47

Суицид в День всех влюбленных В День святого Валентина, 14 февраля, в Кривом Роге произошло сразу два самоубийства. Свели счеты с жизнью женщина и молодой мужчина.

Трагическое происшествие случилось в Кривом Роге в праздник всех влюбленных. По информации ГУ МВД в Днепропетровской области, совершили самоубийство молодой парень и женщина, которая состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

Стало известно, что накануне трагедии 25-летний мужчина распивал у себя дома спиртные напитки в компании своей сожительницы. Поводом для застолья стало увольнение женщины с работы. В один момент между женщиной и молодым человеком вспыхнул конфликт. В результате ссоры 25-летний парень покончил жизнь самоубийством, повесившись на люстре.

Его сожительница, женщина 48 лет, находилась на учете в психоневрологическом диспансере Кривого Рога и неоднократно пыталась свести счеты с жизнью. На этот раз, в День святого Валентина, очередная попытка удалась. Женщина также повесилась на проводе, зацепив его за дверную ручку.

Стоит отметить, что Украина находится на шестой позиции в мире по числу ежегодных самоубийств. Большое количество суицидов зафиксировано именно в Днепропетровской области, которая по Украине занимает второе место.