11-летний мальчик с отчимом грабили дома

17.02.2012 11:54

11-летний мальчик с отчимом грабили дома В Луганской области 11-летний мальчик и его отчим ограбили три дома, играя в войнушки.

Мальчик уже в первом доме понял, что это не игра, но не остановился и помог отчиму забрать ценные вещи.

Изначально мальчик пошел на ограбление вооруженным и в маске, поскольку отчим пообещал ему, что они будут играть в войну.

Как позже рассказал сотрудникам правоохранительных органов мальчик, сначала это действительно было похоже на игру. Но о том, что это не развлечение, ребенок понял еще в первом доме, куда они с отчимом пробрались. Мужчина угрожал жертвам ружьем и приказывал лечь на пол, в это время его пасынок собирал в сумку ценные вещи.

Воров задержали в ту же ночь по горячим следам.

Как стало известно, 22-летний отчим уже дважды был в тюрьме за воровство. Свой опыт он решил передать приемному сыну. Гражданская жена злоумышленника убеждает, что не знает, куда муж с сыном ушли вечером.

Против злоумышленников возбудили уголовное дело за разбойное нападение с проникновением в жилье. Отчима будут судить как рецидивиста. За ряд преступлений ему угрожает 12 лет лишения свободы, а пасынка поставят на учет в милицию.