Целительница стала мошенницей

27.02.2012 11:25

Целительница стала мошенницей В Хмельницкой области женщина обманула школьницу, заставив ее отдавать все семейные сбережения.

Когда девочка возвращалась домой из школы, возле одного из магазинов ее остановила неизвестная женщина, которая очень убедительно начала говорить, что мать девочки сильно больна, но спасти ее возможно.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, мошенница сказала, что для исцеления матери девочке нужно принести все деньги, которые сохраняются в отцовском доме, для того чтобы «целительница» могла провести обряд очищения.

Девочка побежала домой, обманом выманила мать из той комнаты, где лежали родительские сбережения. Достала из тайника 11 тысяч долларов и добавила свои 300 гривен, которые копила.

Все деньги девочка принесла на указанное место и отдала мошеннице. Та начала показательно что-то шептать, девочке приказала отойти в сторону и прочитать «Отче наш».

Девочка старательно выполняла все указания «целительницы». Читая молитву, она оборачивалась на женщину, но когда обернулась в третий раз, то уже никого не увидела.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и усиленно ищут мошенницу. Также в милиции сообщили, что дети из-за своей доверчивости становятся жертвами мошенников, поэтому лучше, чтобы дети не знали, где родители сохраняют семейные сбережения.