В Евпатории проблемы с водой

28.02.2012 14:44

В Евпатории проблемы с водой В Евпатории из дырявого водопровода на землю каждый день выливается треть суточного запаса воды, а город потихоньку превращается в болото.

Уже третьи сутки остается без воды город, в котором проживают 120 тысяч жителей.

Еще в субботу, 25 февраля, на магистральном водопроводе случилась серьезная авария. Трубы порвались в 20-ти местах. Десятки тысяч кубометров воды вылились просто на землю. Чтобы остановить такой бешеный расход воды, пришлось уменьшить давление в водопроводе.

Половина жителей Евпатории теперь не может нормально покупаться, приготовить покушать, постирать и т. д. В городе объявлена чрезвычайная ситуация.

Ремонтники работают и днем, и ночью. По городу курсируют 11 водовозов с технической водой, чтобы обеспечить водой хотя бы детские садики, школы и котельные.

Один сбой случился в городской больнице №1. Там из-за недостачи воды отключились котлы, в результате чего целые сутки в больнице не было отопления. Пациентов собирались вывозить, но сегодня теплоснабжение удалось возобновить. Для больницы запасли 5 тонн воды, поэтому сейчас там проводят только экстренные операции, плановые временно отменили.

Пока дырки в водопроводе будут заделывать, водопровод будет работать в немного замедленном режиме и со слабым напором воды.