Заведующая детским садиком мусульман окропила святой водой

01.03.2012 09:48

Заведующая детским садиком мусульман окропила святой водой В Автономной Республике Крым заведующую детским садиком накажут за то, что она попросила священнослужителя окропить святой водой детей мусульман в день Крещения Господнего.

Пресс-служба прокуратуры республики вчера предоставила отчет относительно проверки в детском саду Кировского района полуострова, где случился этот инцидент.

В день Крещения Господнего в детском саду Старого Крыма в то время, когда дети спали на тихом часу, православный священнослужитель зашел в детский сад и в сопровождении заведующей этого учреждения окропил детей, которые спали. Как стало известно, 17 из 28 детей являются крымскими татарами, родители которых исповедуют ислам.

В результате проверки вынесено постановление о наложении дисциплинарного взыскания относительно заведующей дошкольным учреждением. Причиной стало нарушение требований законодательства о регулировке религиозных взаимоотношений в стране.

Прокуратура Крыма направила соответствующее постановление мэру города Старый Крым, для того чтобы он применил к заведующей детского садика «методы дисциплинарного воздействия».