Полтавчанка вынесла из огня троих детей

02.03.2012 11:31

Полтавчанка вынесла из огня троих детей Многодетная мать получила многочисленные ожоги, однако спасла детей из горящего дома. Татьяна Семенова кинулась в огонь и передала детей через окно. У женщины обгорело больше половины поверхности тела, с малышами все в порядке.

Сама героиня сейчас находится в реанимации, ее состояние оценивают как тяжелое. Боль от глубоких ожогов заглушают даже наркотическими препаратами.

Чтобы покупать детям фрукты, семья Татьяны экономила и отапливала дом дровами, а не газом. Учуяв подозрительный запах, женщина побежала к соседям, чтобы позвать мужа. А когда вернулась, дом уже пылал. Девятимесячный Толя, двухлетний Ваня и четырехлетняя Ксения играли в одной комнате.

Мать кинулась в огонь, в дыму быстро нашла малышей, закрыла их своим телом от пламени, пока отец семейства выбивал окно снаружи. Дети не успели и испугаться, а Татьяну со спины сильно накрыл огонь.

Как только женщина передала детей, рухнул потолок.

Это не все дети Татьяны – у нее еще есть два старших сына. Вся семья сейчас ютится в киевской двухкомнатной квартире бабушки и дедушки.

Соседи помогли с одеждой, ведь детей вынесли из дома в одних футболках. Пожар уничтожил весь дом и имущество, а за него семья Семеновых еще выплачивает кредит. А все сбережения уже потратили на лечение Тани.

Кроме ожогов, женщина страдает от повреждений печени, почек и легких. Но сейчас самое главное – залечить глубокие ожоги. На обгорелую поверхность хирурги пересаживают уцелевшую кожу. Полтавчанка уже перенесла операцию, в будущем ее ждет еще две или три. Но до полного выздоровления еще очень далеко.

Кроме финансовой помощи, героине нужна кровь. Ей вливают плазму, поэтому доноры нужны каждый день.

Радует, что настроена Татьяна оптимистично. «У меня 5 детей. Больная мама никому не нужна», — утверждает она.