Экс-прокурора и двух бизнесменов Харькова пытались убить

14.03.2012 12:22

Экс-прокурора и двух бизнесменов Харькова пытались убить В Харькове случилось чрезвычайное происшествие. В центре города около жилого дома прогремел взрыв, в результате которого пострадал экс-прокурор Харьковской области и два предпринимателя.

По информации ТСН, взрыв произошел в результате разрыва гранаты, которую неизвестный бросил в бывшего прокурора Харьковщины Василия Синчука и двух бизнесменов, выходивших вместе с ним из дома.

По предварительным данным, осколками гранаты Ф-1 экс-прокурор был ранен в лицо, а его спутники — в пах и живот. В прокуратуре считают, что жертв удалось избежать чудом. Предполагается, что мощная граната взорвалась примерно за три метра от людей. Сейчас правоохранительные органы начали выяснять, на кого именно было совершено покушение. Известно, что предприниматели имеют строительный и автомобильный бизнес.

Сам Василий Синчук не верит в то, что убить пытались именно его. «Я не могу дать сто процентов того, что покушались именно на мою жизнь», — сказал он. Однако в прокуратуре рассматривают именно эту версию, о других пока молчат в интересах следствия.

По факту покушения на жизнь возбуждено уголовное дело. Виновникам грозит пожизненный тюремный срок.