Подробности жестокой расправы над Оксаной Макар в Николаеве

15.03.2012 10:41

Подробности жестокой расправы над Оксаной Макар в Николаеве Всплыли новые подробности жестокого преступления, которое произошло в Николаеве: 18-летнюю Оксану Макар изнасиловали и изувечили трое нелюдей. Девушка чудом смогла выжить.

Страшное преступление, которое произошло в ночь с 9 на 10 марта в Николаеве, взбудоражило не только Украину, но и всю Европу. Трое жителей города заманили 18-летнюю Оксану Макар в квартиру, по очереди изнасиловали ее, душили и пытались сжечь заживо, выбросив после этого ее тело на заброшенную стройку.

Двое обвиняемых оказались детьми местных чиновников. По данным некоторых источников, 21-летний Артем — сын депутата Николаевского горсовета от КПУ и бывшего прокурора Эдварда Аракеляна, 23-летний Максим Присяжнюк является сыном бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации. С ними был их товарищ Евгений Краснощок 23-х лет.

13 марта троих нелюдей официально задержали по подозрению в изнасиловании и попытке убийства. Решением прокуратуры задержанные стали обвиняемыми. Сейчас они находятся под стражей.

Выяснилось, что у Евгения Краснощока есть жена и маленькая дочка, которой 1 годик. В Николаевском профтехучилище, где насильник учился на газосварщика, о нем отзываются положительно.

Родители двух остальных молодых людей не отвечают на звонки и, как говорят соседи, даже на улицу не выходят. По словам соседки Максима Присяжнюка Татьяны, для его матери это известие было страшным ударом, ведь Максим является усыновленным ребенком семьи экс-главы Еланецкой райгосадминистрации.

Также стало известно о том, что Максима Присяжнюка людская молва окрестила главным зачинщиком жестокой расправы над девушкой. Оказалось, что молодой человек давно и безуспешно добивался внимания Оксаны. После многочисленных попыток завладеть девушкой он перешел к радикальным мерам.

Пострадавшая Оксана Макар сейчас находится в больнице в критическом состоянии. Врачи ампутировали ей стопы обеих ног, правую руку и щиколотку. Тело девушки практически полностью было обугленным, на некоторых участках тела отсутствовали кожа и мышцы, часть костей превратилась в пепел. Сейчас девушка находится в сознании.