Завтра Оксану Макар прооперируют

19.03.2012 13:05

Завтра Оксану Макар прооперируют Завтра в Донецком ожоговом центре пройдет операция по удалению омертвевших тканей с тела жертвы николаевских мажоров-садистов Оксаны Макар.

Операцию будет проводить швейцарский хирург Ян Шмидт и комбустиолог, руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь.

Операция будет проведена для профилактики сепсиса (заражения крови). Ян Шмидт осмотрел девушку, а затем провел консилиум с хирургом грудной клетки, Эмилем Фисталем и урологом. Швейцарский медик высоко оценил квалификацию докторов ожогового центра, отметил наличие лучшего медицинского оборудования и сказал, что у Оксаны есть все шансы на выздоровление. Ян Шмидт завтра вместе с Фисталем прооперирует девушку.

Руководитель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева отметила, что состояние легких девушки улучшилось. Сейчас она уже дышит самостоятельно и приходит в себя. Медики все равно держат ее на аппарате искусственного дыхания и в состоянии медикаментозного сна, поскольку, когда девушка приходит в себя, она начинает нервничать, а перед операцией она должна быть спокойна.

Отметим также, что у Оксаны Макар обнаружили двухстороннюю пневмонию и поражение дыхательных путей.