В Запорожье протестуют против мажоров-насильников

19.03.2012 17:41

В Запорожье протестуют против мажоров-насильников В Запорожье появились фотографии с изображением подозреваемых в изнасиловании и попытке сжечь Оксану Макар с призывами наказать преступников по всей строгости.

На листовках, которые расклеены по всему городу, изображены лица троих насильников, которые признали свою вину, рассказав о том, что в ночь с 8 на 9 марта в Николаеве изнасиловали девушку и пытались ее сжечь живьем.

Отметим также, что сегодня в Запорожье под стенами Запорожской областной администрации проходит акция протеста «За справедливость!». Жители города приглашаются высказать свой протест по поводу «вседозволенности» мажоров и влиятельных бизнесменов.

«Приглашаем выразить свою солидарность, показать властям, что мы не будем молчать, и добиться справедливого наказания для этих лиц. Скажем «Нет!» мажорству», - говорится в сообщениях, опубликованных в социальных сетях.

Напомним, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. Девушка чудом выжила. Сейчас девушка находится в Донецком ожоговом центре. Завтра ее собираются оперировать — удалять омертвевшие ткани, во избежание заражения крови.