В Ужгороде поймана старейшая преступница Украины

17.04.2012 14:49

В Ужгороде поймана старейшая преступница Украины В Ужгороде милиция поймала Этеллу. Т. по прозвищу Мамочка, которая считается самой старой преступницей Украины. На ее счету более двадцати судимостей.

По информации «Сегодня», в Ужгороде сотрудники правоохранительных органов поймали старейшую уголовницу страны, которой 78 лет.

В пресс-службе закарпатского УМВД сообщили: «В городское управление милиции обратилась студентка семнадцати лет. На улице Победы в обеденное время к ней пристала пожилая женщина и украла из ее сумки 50 гривен. Во время описания девушкой злоумышленницы правоохранители узнали в ней свою старую знакомую».

Согласно последней информации, оперативники задержали Этеллу. У преступницы со стажем сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела. Женщине предстоит выплатить штраф, сумма которого составит 1700 гривен. Также злоумышленнице грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Милиционеры признались, что Этелла несколько раз отделывалась условными наказаниями и шла на преступления прямо из зала суда.