В Крыму бушует ураган

19.04.2012 10:51

В Крыму бушует ураган На Крымский полуостров 18 апреля обрушился ураганный ветер, который свалил около сотни деревьев. Больше всех досталось Симферополю, а также Симферопольскому и Белогорскому районам.

Такую информацию сообщает пресс-служба МЧС. В Симферополе на Севастопольской улице с четырехэтажного дома предприятия «Крымавтотранс» стихия сорвала кровлю, общая площадь которой составляет около четырехсот квадратных метров.

Вчера вечером на место происшествия прибыли сотрудники МВД, движение автомобильного транспорта было перекрыто. Последствия стихии ликвидировали четыре подразделения пожарно-спасательной службы города Симферополь, а также коммунальные службы. Из-под обломков кровли вытащили пять автомобилей. Также от обломков расчистили тротуары и проезжую часть.

В Симферополе на улице Павленко обломки деревьев травмировали двух девушек 22 и 27 лет. Они были доставлены в реанимационное отделение городской больницы и Крымской республиканской больницы им. Семашко с многочисленными переломами. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

В ближайшее время по всей территории полуострова объявлено штормовое предупреждение. Региональный центр гидрометеорологии сообщает, что существенных изменений в погоде не предвидится. Ожидается облачность и дождь, порывы ветра будут до двадцати метров в секунду.