На «Стироле» случился пожар

26.04.2012 10:53

На «Стироле» случился пожар В Горловке Донецкой области на предприятии, которое принадлежит концерну «Стирол», на складе метанола произошло возгорание.

По словам Александра Павленко, который является начальником управления гражданской защиты населения Горловского исполнительного комитета, метанол находится в цистерне, приблизительная емкость которой составляет сорок тонн, в жидком состоянии в виде спирта.

Александр Павленко сообщил, что в результате сгорания метанола никаких вредных органических и химических веществ в атмосферу не попало. В данный момент подсчитываются убытки, которые нанес предприятию пожар.

Очевидцы рассказали, что где-то в 14:50 они слышали хлопок. Цистерна с метанолом уцелела, но крышку сорвало. Вещество растеклось по территории и загорелось. По данным местных СМИ, спирт спасатели засыпали неизвестным веществом, после чего уехали, предупредив, что на месте происшествия пока находиться опасно.

Стоит отметить, что метанол является техническим спиртом, ядовитой жидкостью без цвета с запахом, похожим на запах этилового спирта. Горит синим пламенем.