Девочка выпустила животных на волю

27.04.2012 09:28

Девочка выпустила животных на волю В Крыму в новом сафари-парке львов «Тайган» пятилетняя девочка выпустила на волю животных.

Как сообщается, малолетняя посетительница открыла клетки, в которых содержались животные.

Людей, находившихся в парке, растрогали ламы, мини-коровы и мини-поросята, которые гуляли по парку свободно. Но вскоре выяснилось, что это не аттракцион, а чрезвычайное происшествие.

По словам очевидцев, назад беглецов загоняли совместно, посетители, как могли, помогали сотрудникам парка «Тайган». Директор сафари-парка Олег Зубков подтвердил, что такой инцидент действительно был, но заверил, что в этом нет ничего страшного. «Это на самом деле произошло в «Бабушкином дворике», где содержатся козлики и барашки, и девочка, играя, выпустила их на свободу. Они совершенно не опасны и очень часто мы сами выпускаем их гулять. В случае с хищными животными это просто невозможно: посетители никак не могут освободить их и подвергнуть себя и других опасности», - сказал он.

Напоминаем, что на этих выходных в Крыму открылся единственный в Европе сафари-парк, который имеет статус объекта природно-заповедного фонда.