Серия взрывов в Днепропетровске объявлена терактом

27.04.2012 15:01

Серия взрывов в Днепропетровске объявлена терактом В центре Днепропетровска в течение одного часа произошло несколько взрывов, 4 из которых официально подтверждены МЧСниками.

МЧС и МВД официально сообщают о 4 взрывах в Днепропетровске, но местные СМИ написали, что в городе случилось уже 10 взрывов. Сейчас в городе настоящая паника. Люди жалуются, что в центре почти не работает мобильная связь. Практически во всем Днепропетровске перекрыто движение транспорта. Люди пытаются убежать из офисов, которые находятся в центре города, по домам, но представители силовых структур загоняют всех назад в помещение. На улицах появились БТР.

По разным данным, от серии взрывов в Днепропетровске пострадали от 20 до 30 человек.

Первый взрыв случился возле трамвайной остановки «Оперный театр». Там пострадали пять человек, три из них в тяжелом состоянии. Как сообщили очевидцы, взорвался мусорный бак. Взрыв случился именно в тот момент, когда трамвай подъехал к остановке.

Вскоре второй взрыв возле мусорной урны случился на Привокзальной площади. Здесь пострадало около семи человек. Третий взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы, а четвертый — на проспекте Карла Маркса. В результате четвертого взрыва никто не пострадал.

Прокомментировал серию взрывов и президент Украины Виктор Янукович. Глава государства сказал, что будет создана специальная следственная группа, которая будет расследовать происшествие.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «теракт». На место события срочно вылетели министр внутренних дел Виталий Захарченко, заместитель генерального прокурора Виктор Войцишен и первый заместитель главы СБУ Петр Шатковский.