Школьник сообщил о бомбе в поезде «Одесса-Киев»

28.04.2012 14:35

Одесский вокзал Пресс-служба транспортной милиции сообщила, что на Одесской железной дороге в поезде «Одесса-Киев» искали взрывчатые вещества. Администрация железнодорожного вокзала объявила людям, что поезд задерживается на полчаса, а задержка вызвана технической поломкой.

На самом деле милиция искала в вагонах поезда бомбу, а отправление задержали на два часа. Людей на вокзале предупредили по громкоговорителю, что необходимо быть предельно осторожными, в связи с происшествиями в Днепропетровске. Пассажиров просили относится внимательнее к окружающим людям и их багажу, а также сообщать обо всем подозрительном в линейное управление милиции.

Среди присутствующих на вокзале началась легкая паника. Люди стремились попасть в платный зал ожидания, куда им разрешили проходить по билетам. Мест в зале ожидания не хватало, поэтому многим людям пришлось спать прямо на перроне. Кроме того, многие пассажиры захотели сдать билеты, но кассы железнодорожного вокзала отказывались их принимать, пока люди не обратились к начальнику Одесского вокзала.

Оказалось, что вчера в десять вечера в милицию позвонил школьник, который утверждал, что ему на телефон пришло сообщение, что в поезде заложена бомба. На железнодорожный вокзал выехали правоохранительные органы, но полностью осмотрев состав, они ничего не нашли. Сейчас милиция проводит дополнительную проверку.