На Львовщине сошел с рельсов грузовой состав

03.05.2012 10:28

На Львовщине сошел с рельсов грузовой состав На Львовщине сошли с рельсов десять вагонов грузового поезда. Семь из них перевернулись и произошло возгорание. В инциденте пострадавших нет.

Чрезвычайное происшествие случилось в Пустомытовском районе в четверг, 3 мая. Во время движения грузового состава сошли с рельсов десять вагонов. Такую информацию сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

В результате аварии перевернулись семь вагонов: четыре цистерны с дизельным топливом, два пустых вагона и одна цистерна с бензином. Произошла разгерметизация пяти цистерн с топливом, оно стало медленно вытекать и начался пожар.

В пресс-службе сообщили: «В результате инцидента погибших и пострадавших нет. Повреждено примерно 250 метров железнодорожного полотна и электроконтактной сети. Железнодорожный транспорт движется по резервной схеме. Аварийно-восстановительные работы проводятся с участием аварийно-ремонтной бригады в составе 87 человек и аварийно-восстановительного поезда. По какой причине поезд сошел с рельсов — пока неизвестно. На месте происшествия проводятся оперативные мероприятия».