Во время субботника школьник сломал позвоночник

03.05.2012 11:16

Школьник Во время субботника на Прикарпатье девятиклассник одной из сельских школ упал с дерева и сломал позвоночник. Учителя заявляют, что они не виноваты, поскольку пытались запретить школьнику лезть на дерево, но он не послушался.

Учеников девятого класса отправили на уборку территории, где школьники белили деревья, срезали сухие ветки и чистили сад. Накануне прошел дождь и деревья были скользкими. Пострадавший девятиклассник Виктор утверждает, что полез на дерево, чтобы срезать сухие ветки, но поскользнулся и упал. Подросток ничего не сказал учителям, он спокойно пошел домой, думая, что к утру все пройдет.

Но уже утром школьник не смог встать с кровати. Врачи диагностировали у подростка перелом трех поясничных позвонков, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Лежать Виктору придется минимум три месяца, радует то, что подросток сможет ходить.

Школа категорически отрицает свою вину, учителя и директор сельской школы заявляют, что мать пострадавшего школьника попросту хочет денег. Тем не менее, прокуратура возбудила уголовное дело, считая, что учителя заставляли школьников выполнять работы связанные с повышенной опасностью в учебное время.