Пьяный милиционер наехал на толпу людей

04.05.2012 11:32

Пьяный милиционер наехал на толпу людей В Днепропетровске иномарка, за рулем которой был нетрезвый милиционер, наехала на толпу людей, которые переходили дорогу на пешеходном переходе.

В Днепропетровске случилось дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль на средней скорости врезался в людей, которые переходили дорогу на «зебре». Такую информацию сообщает ТСН. Водитель иномарки сбил женщину с ребенком и даже не остановился.

Свидетелям происшествия удалось снять случившееся на видео, благодаря чему сотрудники правоохранительных органов быстро нашли горе-водителя. Согласно предварительной информации, им оказался сотрудник милиции, следователь районного отдела.

По данным ГАИ, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако проверку на алкоголь проходить не захотел. За то, что водитель пересек двойную сплошную полосу, двигался на красный свет и уехал с места происшествия, ему грозит лишение водительских прав на год и выплата штрафа в размере двух с половиной тысяч гривен.

Наказание для милиционера, сбившего людей на пешеходном переходе, может быть более строгим, если потерпевшие обратятся в милицию с заявлением.