В Павлограде на детей упало дерево

15.05.2012 10:26

В Павлограде на детей упало дерево В Павлограде случилось чрезвычайное происшествие. На троих детей упала акация. Двое детей отделались испугом, один мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В Днепропетровской области троих детей привалило огромным деревом. Мальчик 13 лет попал в реанимацию с тяжелыми травмами, его два друга обошлись без существенных повреждений.

Гигантская акация рухнула на детей, когда они возвращались домой со школы. В больнице 13-летнему Данилу врачи зашили на голове рану. Бабушке потерпевшего также понадобилась помощь, так как из-за переживаний ей стало плохо.

Сейчас мальчик в реанимации. Ему предстоит перенести несколько операций, медики будут пытаться спасти его ногу, так как у ребенка серьезный перелом левого бедра. По словам Юрия Арутюняна, который является заведующим отделением реанимации, состояние Данила стабильно тяжелое, но угрозы для жизни нет.

Старая акация, которая была уже наполовину сухой, росла возле школы у дороги, где каждый день ходят сотни детей. Под этим же деревом появилась мусорная свалка. По словам людей, мусор вывозился крайне редко. Вскоре он загорелся, предположительно, из-за детского баловства с огнем, однако коммунальным службам Павлограда до этого не было никакого дела.

Трухлявое дерево спилили только после трагического случая, но мусорная свалка горит и по сей день.