Малыш Тигрюли нуждается в операции

16.05.2012 10:48

Малыш Тигрюли нуждается в операции Согласно результатам осмотра ветеринаров, у одного из детенышей Тигрюли обнаружено сужение проходов поджелудочной железы. Животное может погибнуть.

Один из малышей Тигрюли, знаменитой бенгальской тигрицы Украины, страдает от серьезного заболевания. Такую информацию сообщает издание «Комсомольская правда в Украине».

Недавно Тигрюля родила четверых детенышей. Трое малышей чувствуют себя хорошо, у них уже постепенно открываются глаза. У четвертого тигренка ветеринары нашли сужение проходов поджелудочной железы. Как сообщают врачи, в 99% случаев такой диагноз приводит к гибели.

Сергей Терещук, который является ветеринарным врачом зоопарка «Сказка», заявил: «Тигренок нуждается в операции, но, к сожалению, в Украине нет хирурга такого уровня. В ближайшее время будет собран консилиум, на котором мы примем решение, из какой страны пригласить специалистов для спасения детеныша Тигрюли».

Пока работники зоопарка «Сказка» пытаются всячески помочь тигренку: ставят капельницы, делают специальный массаж и уколы.