Во Львове задержали микроавтобус с оружием

17.05.2012 12:57

Оружие Пресс-служба Управления ГАИ Львовской области сообщила, что в окрестностях Львова гаишники задержали микроавтобус с оружием.

Микроавтобус «Форд Транзит» с номерами хмельницкой регистрации выезжал из Львова в направлении города Золочева, когда его остановили инспекторы ГАИ для обычной проверки. За рулем микроавтобуса был 29-летний житель Хмельницкой области, а рядом сидел пассажир, оба заметно волновались.

Сотрудники ГАИ заметили сквозь лобовое стекло в обшивке двери несколько патронов, сразу поняв причину волнения мужчин. Заместитель начальника управления ГАИ Львовской области подполковник милиции Виталий Гапич рассказал, что сотрудники ГАИ при свидетелях провели поверхностный осмотр микроавтобуса, обнаружив в салоне гранату, охотничий нож и патроны к мелкокалиберной винтовке.

Гаишники задержали водителя микроавтобуса, а на место происшествия вызвали оперативную группу экспертов-взрывотехников. При более тщательной проверке автомобиля милиция нашла под сиденьем самодельный пистолет. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства этого дела.