В украинских школах было конфисковано 30 кг наркотиков

22.05.2012 14:37

Наркотики В апреле этого года было проверено 17 тысяч учебных заведений Украины в рамках операции «Генофонд». Первый заместитель главы МВД Украины Сергей Черных сообщил, что в результате проверок было изъято 30 килограмм наркотиков из украинских школ.

Сергей Черных рассказал, что во время операции «Генофонд» были проведены проверки в 17 тыс. учебных заведений. По словам первого заместителя главы МВД, по фактам, которые были обнаружены в результате проверок, уже возбуждено 355 уголовных дел, а также изъято больше 30 килограмм наркотических средств.

А Генеральный прокурор Виктор Пшонка считает, что органы внутренних дел должны уделять больше внимания профилактике и предупреждению преступлений, а в особенности распространению и употреблению наркотиков и алкоголя.

Глава ГПУ подчеркнул, что особое внимание нужно уделять предупреждению вовлечения взрослыми детей к употреблению наркотиков и алкоголя. Также Виктор Пшонка заявил, что не соответствует действительности количество возбужденных уголовных дел по фактам привлечения детей к употреблению алкоголя.