В Черкассах студентка стала жертвой садиста

23.05.2012 11:01

В Черкассах студентка стала жертвой садиста Тело девушки нашли за Черкассами в лесополосе. Сам убийца во время задержания мирно спал, объяснить причины такой жестокости не смог.

Садист познакомился со своей жертвой в кафе, куда студентки пришли после экзамена. Незнакомец пригласил одну из девушек на танец, после чего пара вышла пообщаться на улицу. Подругам Настя сказала, что сейчас вернется, и вещей с собой не брала, однако студентки девушку так и не дождались.

Меньше чем через сутки с заявлением о пропаже дочери в милицию обратилась мама Насти. Женщина утверждала, что случилось несчастье, ведь дочка звонила ей практически каждый час, а здесь тишина. Тогда следователи решили немедленно приступить к поискам девушки. По фото девушку опознал таксист, который недавно вез ее с молодым человеком из кафе.

Милиционеры осмотрели авто молодого мужчины и нашли следы нахождения в нем девушки. После этого, по словам оперуполномоченной уголовного розыска Сосновского РО УМВД Украины в Черкассах Натальи Христян, мужчина решил во всем сознаться.

Увидев тело студентки, правоохранители ужаснулись: у Насти был разбит череп, переломана челюсть, а также две руки, тело от побоев было все черное. К тому же, студентка была изнасилована.

По словам таксиста, девушка пыталась вырваться из машины, но молодой человек убеждал ее, что отвезет назад к подругам на своей машине.

Похоронили Настю в закрытом гробу. В семье она была единственным ребенком, с успехом заканчивала факультет иностранных языков, с 1 сентября должна была пойти работать в родную школу. Девушка не дожила до своего 22-летия всего несколько дней.

Садист, который жестоко изнасиловал и убил Настю, оказался 28-летним строителем. Ему грозит пожизненное заключение. Причин содеянного мужчина объяснить не смог.